• Cadastro
search
Login
0 votos
12 visitas
Iniciante 497 pontos

1 Resposta

0 votos
O preço de custo de produção de um brownie vai variar de região para região, mas sei que para produtos alimentícios geralmente o lucro é de pelo menos 100%. Ou seja, se o custo de fabricação de um brownie for 2, você deve vender por no mínimo 4 reais. Dá para ganhar um bom dinheiro, especialmente se for você quem fizer e for vender os brownies. E claro, se seu produto for bom e se você for bom em vendas também.
Iniciante 237 pontos
...